2019
2019夏 |
苏北俱乐部 |
决赛宁德 |
幼鸽赛5名 |
大奖 冠军 |
站站加 季军 |
指定6名 |
|
|
|
登记 12名 |
|
|
|
2019夏 |
苏北俱乐部 |
决赛宁德 |
幼鸽赛30名 |
大奖 11名 |
|
|
2019夏 |
苏北俱乐部 |
决赛宁德 |
幼鸽赛29名 |
大奖 10名 |
鸽王 7名 |
|
2019秋 |
顺翔俱乐部 |
南北四关 |
四关综合39名 |
团队 23名 |
双关综合13名 |
三关综合11名 |
|
|
第一关宁德430公里 |
28名 |
|
|
|
|
|
第二关福安500公里 |
111名 |
|
|
|
|
|
第三关惠州240公里 |
344名 |
|
|
|
|
|
第四关江门400公里 |
342名 |
|
|
|
2019秋 |
顺翔俱乐部 |
南北四关 |
四关综合51名 |
团队 30名 |
双关综合102名 |
三关综合53名 |
|
|
第一关宁德430公里 |
222名 |
|
|
|
|
|
第二关福安500公里 |
92名 |
|
|
|
|
|
第三关惠州240公里 |
105名 |
|
|
|
|
|
第四关江门400公里 |
262名 |
|
|
|
2019秋 |
顺翔俱乐部 |
南北四关 |
四关综合110名 |
团队 60名 |
双关综合718名 |
三关综合576名 |
|
|
第一关宁德430公里 |
597名 |
|
|
|
|
|
第二关福安500公里 |
1127名 |
|
|
|
|
|
第三关惠州240公里 |
658名 |
|
|
|
|
|
第四关江门400公里 |
9名 |
站站加 亚军 |
|
|
2019秋 |
顺翔俱乐部 |
南北四关 |
四关综合112名 |
团队 62名 |
双关综合789名 |
三关综合581名 |
|
|
第一关宁德430公里 |
861名 |
|
|
|
|
|
第二关福安500公里 |
896名 |
|
|
|
|
|
第三关惠州240公里 |
424名 |
|
|
|
|
|
第四关江门400公里 |
8名 |
单关鸽王 冠军 |
站站加 冠军 |
决赛登记 亚军 |
2019秋 |
顺翔俱乐部 |
南北四关 |
四关综合126名 |
团队 71名 |
双关综合214名 |
三关综合286名 |
|
|
第一关宁德430公里 |
119名 |
|
|
|
|
|
第二关福安500公里 |
962名 |
|
|
|
|
|
第三关惠州240公里 |
864名 |
|
|
|
|
|
第四关江门400公里 |
223名 |
团队精英 9名 |
团队暗插 8名 |
|
2019秋 |
开尔公棚(青年) |
决赛530公里 |
135名 |
|
|
|
2019秋 |
黄埔公棚 |
决赛500公里 |
451名 |
|
|
|
2019秋 |
潮州爱亚卡普公棚 |
决赛500公里 |
31名 |
|
|
|
2019秋 |
潮州爱亚卡普公棚 |
决赛500公里 |
488名 |
|
|
|
2019秋 |
潮州恒通公棚 |
决赛500公里 |
117名 |
四关鸽王6名 |
三关鸽王18名 |
二关鸽王68名 |
2019秋 |
潮州恒通公棚 |
决赛500公里 |
13名 |
四关鸽王10名 |
三关鸽王42 |
二关鸽王22 |
2019秋 |
潮州恒通公棚 |
决赛500公里 |
256名 |
|
|
|
2019秋 |
顺翔俱乐部 |
南北四关 |
四关综合424名 |
|
|
|
|
|
第一关宁德430公里 |
1243名 |
|
|
|
|
|
第二关福安500公里 |
305名 |
|
|
|
|
|
第三关惠州240公里 |
429名 |
|
|
|
|
|
第四关江门400公里 |
483名 |
|
|
|
2019秋 |
汕头信鸽协会 |
国家赛新余站520公里 |
113名 |
|
|
|
|
|
永修站615公里 |
17名 |
|
|
|
2018
2019元旦 |
澄海鸽会 |
决赛500公里 |
登记 4名 |
指定 亚军
|
2018冬 |
顺翔俱乐部 |
第一关宁德430公里 |
单关 季军 |
A指定 亚军 |
B指定 冠军 |
插花 冠军 |
|
|
|
1000元组 冠军 |
|
|
|
2018秋 |
顺翔俱乐部 |
第一关宁德430公里 |
B指定 12名 |
|
|
|
2018秋 |
顺翔俱乐部 |
第二关福安500公里 |
单关 亚军 |
A指定 冠军 |
|
|
2018秋 |
顺翔俱乐部 |
第二关福安500公里 |
单关 季军 |
A指定 亚军 |
B指定 冠军 |
|
2018秋 |
顺翔俱乐部 |
第二关福安500公里 |
单关 4名 |
A指定 季军 |
|
|
2018秋 |
顺翔俱乐部 |
第二关福安500公里 |
单关 5名 |
A指定 4名 |
B指定 亚军 |
|
2018秋 |
顺翔俱乐部 |
第三关惠州240公里 |
B指定 14名 |
|
|
|
2018秋 |
顺翔俱乐部 |
第一关宁德430公里 |
单关 60名 |
四关综合 29名 |
四关团队 9名 |
加关赛 9名 |
|
顺翔俱乐部 |
第二关福安500公里 |
单关 523名 |
四关单鸽暗插 6名 |
|
|
|
顺翔俱乐部 |
第三关惠州240公里 |
单关 198名 |
|
|
|
|
顺翔俱乐部 |
第四关江门400公里 |
单关 56名 |
出门点 16名 |
大精英 9名 |
小三羽组 寇军 |
2018秋 |
顺翔俱乐部 |
第四关江门400公里 |
单关 66名 |
鸽王 10名 |
出门点 24名 |
小三羽组 寇军 |
2018秋 |
揭阳天胜公棚 |
决赛500公里 |
195名 |
|
|
|
2018秋 |
揭阳天胜公棚 |
决赛500公里 |
283名 |
|
|
|
2018秋 |
海逸国际公棚 |
决赛520公里 |
43名 |
|
|
|
2018秋 |
河源中天公棚 |
预赛300公里 |
18名 |
|
|
|
2018秋 |
河源中天公棚 |
决赛500公里 |
331名 |
|
|
|
2018秋 |
潮州爱亚卡普公棚 |
决赛500公里 |
476名 |
|
|
|
2018秋 |
浓翔公棚 |
决赛550公里 |
77名 |
|
|
|
2018秋 |
浓翔公棚 |
决赛550公里 |
141名 |
|
|
|
2018秋 |
浓翔公棚 |
决赛550公里 |
161名 |
|
|
|
2018秋 |
信源公棚 |
决赛500公里 |
184名 |
|
|
|
2018夏 |
龙湖鸽会 |
肇庆420公里 |
大奖40名 |
全会残存41羽 |
|
|
2018夏 |
澄海鸽会 |
宁德430公里 |
幼鸽 9名 |
多关 亚军 |
站站加 季军 |
登记34名 |
2018夏 |
澄海鸽会 |
宁德430公里 |
指定 15名 |
锦标赛 18名 |
|
|
2018夏 |
澄海鸽会 |
宁德430公里 |
幼鸽 17名 |
多关 7名 |
站站加 6名 |
指定 18名 |
2018夏 |
澄海鸽会 |
宁德430公里 |
A大家乐13名 |
B大家7 |
锦标赛 25名 |
|
2018春 |
苏北俱乐部 |
莆田300公里 |
登记4名 |
指定亚军 |
|
|
2018春 |
苏北俱乐部 |
宁德430公里 |
幼鸽 18名 |
多关季军 |
站站加 季军 |
登记29名 |
2018春 |
苏北俱乐部 |
宁德430公里 |
指定14名 |
大家乐A 8名 |
大家乐B 8名 |
|
2018春 |
风云俱乐部 |
第三关500公里 |
亚军 |
A指 亚军 |
|
|
2018春 |
风云俱乐部 |
第三关500公里 |
季军 |
A指 季军 |
|
|
2018春 |
风云俱乐部 |
三关综合 |
17名 |
第一关105名 |
第二关8名 |
第三关77名 |
2018春 |
风云俱乐部 |
三关综合 |
30名 |
第一关180名 |
第二关24名 |
第三关38名 |
2018春 |
风云俱乐部 |
三关综合 |
51名 |
第一关29名 |
第二关96名 |
第三关54名 |
2018春 |
顺翔俱乐部 |
莆田300公里 |
A指10名 |
B指5名 |
大家乐季名 |
|
2018春 |
顺翔俱乐部 |
双关综合 |
42名 |
第一关51名 |
第二关160 |
|
2018春 |
龙湖鸽会 |
莆田300公里 |
预赛 冠军 |
A指定冠军 |
|
|
2018春 |
龙湖鸽会 |
莆田300公里 |
预赛 11名 |
A指定4名 |
B指定 冠军 |
A大家乐6名 |
2018春 |
龙湖鸽会 |
莆田300公里 |
二羽组 冠军 |
|
|
|
2018春 |
龙湖鸽会 |
莆田300公里 |
预赛 16名 |
A指定8名 |
B指定 4名 |
A大家乐10名 |
2018春 |
龙湖鸽会 |
莆田300公里 |
B大家乐5 |
二羽组 冠军 |
|
|
2018春 |
龙湖鸽会 |
福安500公里 |
大奖赛69名 |
双关 6名 |
|
|
2017
2017秋 |
浩羽(白云)公棚 |
附加赛 |
23名 |
2017秋 |
浩羽(黄埔)公棚 |
决赛 |
278名 |
2017秋 |
浩羽(黄埔)公棚 |
决赛 |
179名 |
2017秋 |
潮州卡普公棚 |
决赛 |
31名 |
2017秋 |
广东恒通公棚 |
决赛 |
79名 |
2017秋 |
广东恒通公棚 |
决赛 |
59名 |
2017冬 |
龙湖鸽会 |
三关综合 |
5名 |
300公里89名 |
400公里季军 |
500公里113名 |
2017冬 |
龙湖鸽会 |
第二关福州400公里 |
季军 |
A指 冠军 |
A大家乐冠军 |
|
2017冬 |
龙湖鸽会 |
二关综合 |
冠军 |
300公里89名 |
400公里季军 |
|
2017冬 |
龙湖鸽会 |
三迸综合 |
17名 |
300公里57名 |
400公里53名 |
500公里108名 |
2017冬 |
龙湖鸽会 |
第二关福州400公里 |
53名 |
大家乐A指 16名 |
|
|
2017冬 |
龙湖鸽会 |
二关综合 |
17名 |
300公里57名 |
400公里53名 |
|
2017冬 |
龙湖鸽会 |
三关综合 |
38名 |
300公里285名 |
400公里54名 |
500公里57名 |
2017冬 |
龙湖鸽会 |
第一关莆田300公里 |
285名 |
|
|
|
2017冬 |
龙湖鸽会 |
第二关福州400公里 |
54名 |
大家乐A指 17名 |
|
|
2017冬 |
龙湖鸽会 |
二关综合 |
69名 |
300公里285名 |
400公里54名 |
|
2017冬 |
龙湖鸽会 |
三关综合 |
43名 |
300公里亚军 |
400公里271名 |
500公里120名 |
2017冬 |
龙湖鸽会 |
第一关莆田300公里 |
亚军 |
A指冠军 |
|
|
2017冬 |
龙湖鸽会 |
二关综合 |
58名 |
300公里亚军 |
400公里271名 |
|
2017冬 |
顺翔俱乐部 |
莆田300公里 |
大奖预赛15名 |
A指 8名 |
|
|
2017冬 |
顺翔俱乐部 |
莆田300公里 |
大奖预赛16名 |
|
|
|
2017冬 |
顺翔俱乐部 |
莆田300公里 |
|
A指 20名 |
|
|
2017冬 |
顺翔俱乐部 |
平阳620公里 |
大奖赛 6名 |
A指 季军 |
B 10名 |
|
2017冬 |
顺翔俱乐部 |
平阳620公里 |
大奖赛 35名 |
A指 14名 |
双关 9名 |
决赛登记 11名 |
2017冬 |
顺翔俱乐部 |
平阳620公里 |
站站加 11名 |
精英 9名 |
出门点 9名 |
|
2017冬 |
顺翔俱乐部 |
平阳620公里 |
大奖赛 45名 |
A指 20名 |
鸽王 7名 |
双关 13名 |
2017冬 |
顺翔俱乐部 |
平阳620公里 |
决赛登记 14名 |
站站加 15名 |
出门点 9名 |
|
2017秋 |
龙湖鸽会 |
三关综合 |
43名 |
400公里121名 |
500公里160名 |
600公里55名 |
2017秋 |
龙湖鸽会 |
三关综合 |
62名 |
400公里83名 |
500公里367名 |
600公里129名 |
2017秋 |
顺翔俱乐部 |
三关综合 |
107名 |
450公里21名 |
500公里88名 |
600公里706名 |
2017秋 |
顺翔俱乐部 |
二关综合 |
10名 |
450公里21名 |
500公里88名 |
|
2017秋 |
顺翔俱乐部 |
三关综合 |
111名 |
450公里 |
500公里698名 |
600公里92名名 |
2017秋 |
顺翔俱乐部 |
莆田300公里 |
分速赛 季军 |
插花 冠军 |
站站加 亚军 |
2017秋 |
顺翔俱乐部 |
莆田300公里 |
大奖预赛 冠军 |
|
|
2017秋 |
顺翔俱乐部 |
莆田300公里 |
大奖预赛 季军 |
登记 亚军 |
|
2017秋 |
顺翔俱乐部 |
莆田300公里 |
大奖预赛 29名 |
登记 11名 |
指定 6名 |
2017秋 |
顺翔俱乐部 |
平阳620公里 |
大奖赛 10名 |
A指定 7名 |
B指定 7名 |
2017夏 |
苏北俱乐部 |
300公里 |
登记 亚军 |
指定 亚军 |
挑战 冠军 |
2017夏 |
苏北俱乐部 |
300公里 |
登记 季军 |
预赛 亚军 |
挑战 亚军 |
2017夏 |
苏北俱乐部 |
300公里 |
登记 7名 |
预赛 5名 |
|
2017夏 |
苏北俱乐部 |
300公里 |
登记 11名 |
|
|
2017夏 |
苏北俱乐部 |
300公里 |
登记 35名 |
|
|
2017夏 |
苏北俱乐部 |
300公里 |
指定 16名 |
|
|
2017夏 |
苏北俱乐部 |
300公里 |
挑战 7名 |
预赛 7名 |
|
2016年
2016冬 |
龙湖鸽会 |
福安500公里 |
大奖季军 |
指定A 亚军 |
指定B亚军 |
|
2016冬 |
龙湖鸽会 |
福安500公里 |
大奖4名 |
指定A 季军 |
指定B季军 |
指定C亚军 |
2016冬 |
龙湖鸽会 |
福安500公里 |
多关冠军 |
插花B冠军 |
登记季军 |
站站加亚军 |
2016冬 |
龙湖鸽会 |
福安500公里 |
鸽王冠军 |
|
|
|
2016冬 |
苏北俱乐部 |
福安500公里 |
幼鸽45名 |
多关14名 |
|
|
2016冬 |
苏北俱乐部 |
福安500公里 |
幼鸽55名 |
多关16名 |
|
|
2016冬 |
顺翔俱乐部 |
福安500公里 |
大奖冠军 |
精英冠军 |
A指冠军 |
B指冠军 |
2016冬 |
顺翔俱乐部 |
福安500公里 |
决赛A指冠军 |
|
|
|
2016冬 |
顺翔俱乐部 |
福安500公里 |
大奖8名 |
A指6名 |
B指5名 |
决赛A指季军 |
2016秋 |
顺翔俱乐部 |
莆田310公里 |
百日11名 |
2016秋 |
顺翔俱乐部 |
莆田310公里 |
百日6名 |
2016春 |
龙湖鸽会 |
开平450公里 |
幼鸽13名 |
站站加5名 |
2016元旦 |
苏北俱乐部 |
福安500公里 |
幼鸽6名 |
多关冠军 |
登记7名 |
指定6名 |
2016元旦 |
龙湖鸽会 |
福安500公里 |
幼鸽28名 |
|
|
|
2016元旦 |
龙湖鸽会 |
莆田300公里 |
A指 冠军 |
B指 冠军 |
C指 冠军 |
一手抓冠军 |
2016元旦 |
龙湖鸽会 |
福安500公里 |
幼鸽29名 |
|
|
|
2016元旦 |
龙湖鸽会 |
福安500公里 |
幼鸽30名 |
|
|
|
2016元旦 |
龙湖鸽会 |
福安500公里 |
幼鸽23名 |
|
|
|
2015年
2015秋 |
金平鸽会 |
清江700公里 |
A指季军 |
B指6名 |
C指5名 |
D指亚军 |
2015秋 |
金平鸽会 |
清江700公里 |
E指5名 |
一手抓冠军 |
常规8名 |
多关季军 |
2015秋 |
金平鸽会 |
清江700公里 |
幼鸽8名 |
|
|
|
2015春 |
古港鸽会 |
福安500公里 |
指定 冠军 |
登记 冠军 |
2015春 |
古港鸽会 |
福安500公里 |
指定 12名 |
|
2015迎春 |
金平鸽会 |
莆田300公里 |
A指 4名 |
B指 5名 |
C指 9名 |
|
2015迎春 |
金平鸽会 |
莆田300公里 |
A指 6名 |
B指 7名 |
C指 11名 |
|
2015迎春 |
金平鸽会 |
福安500公里 |
A指 冠军 |
B指 冠军 |
C指 冠军 |
|
2015迎春 |
金平鸽会 |
福安500公里 |
A指 7名 |
B指 9名 |
C指 9名 |
成多 亚军 |
2015迎春 |
金平鸽会 |
福安500公里 |
A指 18名 |
|
|
|
2015迎春 |
泓基俱乐部 |
莆田300公里 |
指定 亚军 |
登记 季军 |
|
|
2015迎春 |
泓基俱乐部 |
莆田300公里 |
指定 5名 |
登记 7名 |
|
|
2015迎春 |
泓基俱乐部 |
福安500公里 |
指定 季军 |
登记 4名 |
组 冠军 |
|
2015迎春 |
泓基俱乐部 |
福安500公里 |
指定 6名 |
登记10名 |
|
|
2015迎春 |
泓基俱乐部 |
福安500公里 |
指定 16名 |
登记26名 |
组 冠军 |
|
2014年没备份
2013年
2013春 |
古港鸽会 |
福安500公里 |
常规 冠军 |
登记 冠军 |
A指 冠军 |
|
2013春 |
古港鸽会 |
福安500公里 |
B指 冠军 |
C指 冠军 |
10元一手抓 冠军 |
2013春 |
古港鸽会 |
福安500公里 |
成鸽一手抓 冠军 |
|
|
2013春
|
泓基俱乐部 |
莆田350公里 |
A指 3名 |
B指 4名 |
C指 4名 |
2013春 |
泓基俱乐部 |
福安500公里 |
A指 亚军 |
B指 4名 |
C指 4名 |
2013春 |
泓基俱乐部 |
福安500公里 |
常规 4名 |
成鸽一手抓冠军 |
2013迎春 |
澄海俱乐部 |
莆田350公里 |
指定 7名 |
登记 11名 |
|
2013迎春 |
澄海俱乐部 |
福安500公里 |
指定 10名 |
登记 13名 |
常规 15名 |
2013迎春 |
澄海俱乐部 |
福安500公里 |
指定 8名 |
登记 11名 |
常规 13名 |
2013元旦 |
金平联合会 |
莆田350公里 |
指定 冠军 |
登记 亚军 |
预赛 冠军 |
2013元旦 |
金平联合会 |
莆田350公里 |
一手抓 冠军 |
|
|
2013元旦 |
古港鸽会 |
福安500公里 |
指定 7名 |
登记 20名 |
|
2013元旦 |
泓基俱乐部 |
福安500公里 |
A指 7名 |
B指 10名 |
C指 10名 |
2013迎春 |
金平鸽会 |
莆田350公里 |
A指 16名 |
B指 22名 |
C指 25名 |
2012年
2012年澄海俱乐部夏季福安500公里 指定8名14名 登记11名20名 常规13名24名
2012年华翔俱乐部夏季连江420公里 A指定8 名 B指定 10名 C指定 11名
2012年华翔俱乐部夏季莆田350公里 A指定 冠军 B指定 冠军 C指定 冠军
2012年澄海鸽会春季莆田350公里 登记 15名
2012年澄海鸽会福安500公里 幼鸽 18名 多关 16名
2012年汕头金平鸽会春季福安站500公里 A指定4名 B指定11名 C指定指定10名 常规12名 多关8名 18名 幼鸽21名 72名
2012年汕头金平鸽会迎春350公里 百日 冠军
2012年汕头金平鸽会迎春500公里 一手抓 冠军 争霸赛 亚军 幼鸽 11名 A指定 11名 B指定 15名 C指定 15名
2012年华翔俱乐部春季350公里 A指8名 B指定 9名 18名 C17名
2011年
2011年金平鸽会迎春350公里百日精英4名 13名
2011年华翔春季350公里 精英5名
2011年澄海鸽会春季 350公里登记5名 指定3名
2011年华翔俱乐部夏季420公里 A指定6名 B指定5名 19名 登记6名 常规8名
2011年金平鸽会夏季450公里 多关冠军 争霸冠军 一手抓冠军 幼鸽5名 A指定5名 B指定7名 C指定10名
2011汕头金平友谊联合会秋季 350公里 精英9名 指定12名
2011汕头金平友谊联合会秋季500公里 大奖 3 名 多关 9名
2011汕头金平鸽会秋季大奖传项350公里 A指定 3名 7名 9名 B指定 3名 8名 15名 C指定 5名 11名 16名
2011汕头金平鸽会秋季350公里 百日精英 冠军 9名 A指定 11名 B指定 16名 C指 29名
2011澄海鸽会秋季500公里 常规 冠军 指定 冠军 登记 冠军
2011汕头信鸽协会秋季大奖赛500公里登记 4名 8名 指定 2名 5名
2011汕头金平鸽会秋季500公里常规 冠军 金平足环 冠军 幼鸽足环 冠军 多关 冠军 一手抓冠军 A指 冠军 B指 冠军 C指 冠军 另一只多关7名 幼鸽足环 34名
2011潮州爱亚卡普公棚决赛 211名
2011潮州恒通公棚预赛 100名
2011汕头龙湖公棚预赛 4名
2011汕头龙湖公棚决赛 190 名 252名
2011汕头龙湖附加赛 54名
2011澄海鸽会冬季500公里 幼鸽 24名 多关 8名 指定 18名
2011汕头市华翔俱乐部迎新杯决赛连江420公里 幼鸽 冠军 亚军 37名 幼鸽精英 冠军 亚军 幼鸽多关 冠军 亚军 一手抓冠军 澄海区或赛 冠军 季军 A指 亚军 6名 13名 B指亚军 6名 9名 16名 C指定 季军 7名 9名 16名