04年秋季梅县信鸽协会500公里级江西南昌大赛:第18名、81名、87名.、111名、191名、192名、193名、165名;
江西铜鼓500公里大赛:第24名、47名、55名、136名、159名、160名、193名、194名、222名、234名、239名、327名、468名、501名;
500公里第一届源利杯:冠军、亚军;
梅江区长盛信鸽协会500公里级江西南昌大赛:11名、48名;
500公里指定鸽赛:4名;
05年春季梅州市信鸽协会第六届国家信鸽赛湖北武汉700公里级:季军;
秋季梅县信鸽协会江西南昌500公里级大赛:第15名、16名、31名、47名;
500公里幼鸽赛第7名.24名;
梅江区长盛信鸽协会500公里大赛:15名、20名、25名、70名;
500公里幼鸽赛:季军、7名、10名、27名;
500公里幼鸽特比环赛:亚军、季军、5名、7名;
梅州市信鸽品评赛500公里级:冠军;
广东省信鸽品评赛500公里级雌组:冠军;
06年梅县信鸽协会500公里级江西永修大赛:17名、61名、67名、78名、81名、84名、92名;
500公里县区联赛:48名;
500公里幼鸽赛:8名.33名.44名.48名;
500公里幼鸽特比环赛:亚军;
500公里广东省幼鸽赛:亚军、9名;
江西南昌500公里大赛:28名;
500公里指定鸽赛:5名;
湖北武昌700公里级大赛:19名、27名、34名、46名、47名;
700公里广东幼鸽赛:5名、10名;
梅江区长盛信鸽协会500公里迎春杯赛:11名;
500公里指定鸽赛:4名;
秋季500公里级江西南昌大赛:4名、42名、65名、66名、81名;
500公里幼鸽赛:季军.28名.41名.42名.47名;
500公里指定环赛:20名;
500公里幼鸽精英赛:季军;
500公里指定鸽赛:季军;
500公里幼鸽特比环赛:冠军.8名.9名.10名;
弟二次500公里大赛:20名.44名;
500公里指定鸽赛:8名;
500公里待比环赛:季军.7名;
500公里指定环赛:19名;
700公里精英赛:10名;
第一届广东省信鸽500公里竞翔赛:17名;
第四届广东省幼鸽500公里联赛:5名;
梅州市信鸽品评赛700公里级:冠军;
07年梅县信鸽协会春季300公里级宁都小组赛:季军;
秋季300公里幼鸽赛:亚军、8名;
500公里级江西永修大赛:17名、19名、27名、31名、48名;
500公里幼鸽赛:11名、13名、18名、22名、34名;
500公里幼鸽特比环赛:.季军、5名、7名、12名;
500公里指定鸽赛:5名、8名;
500公里广东幼鸽赛:季军;
600公里级江西九江大赛:8名、9名、27名、29名、44名、53名、67名;
600公里幼鸽赛:5名、6名、18名、20名、30名、36名;
600公里幼鸽特比环赛:季军、4名、11名、15名;
600公里指定鸽赛:5名、6名;
600公里广东幼鸽赛:季军;
1000公里级安微蚌埠大赛:5名、16名(放5羽归巢3羽)
梅江区长盛信鸽协会秋季300公里级:6名;
500公里奉新大赛:24名、26名;
500公里幼鸽赛:15名、16名、49名;
500公里幼鸽特比环赛:4名;
500公里幼鸽精英赛:6名、7名;
500公里精英赛:12名、13名;
1000公里安微蚌埠大赛:14名;
梅州市信鸽协会600公里级指定鸽赛:22名;
梅州市信鸽品评赛1000公里级:季军;
广东省信鸽协会笫一届体育大会信鸽500公里竞赛:19名、27名;
第五届广东省幼鸽500公里联赛:亚军、季军、7名;
2008年梅县信鸽协会300公里级:冠军;
500里级江西铜鼓大赛:亚军、11名、90名;
500公里幼鸽赛:8名;
500公里40周年纪念环赛:11名;
500公里指定鸽赛:冠军、6名;
500公里江西永修大赛:26名;
500公里幼鸽赛:14名;
梅江区长盛信鸽协会春季500公里:20名、26名;
500公里体育杯幼鸽赛:8名、21名、25名;
500公里精英赛:9名;
秋季300公里指定鸽赛:19名;
300公里建区杯比赛:6名、26名;
秋季500公里江西奉新大赛:29名、34名、77名、84名、93名、109名。
长盛信鸽畲江分会500公里竞翔:冠军、亚军、季军、4名;
500公里江西永修大赛:季军、4名、29名、46名、62名、61名.62名.63名、64名、74名、76名、93名、105名、128名、139名、163名、294名、404名、427名、518名、519名、521名、525名、552名、565名、577名、593名、601名、618名。
500公里幼鸽赛:季军、30名;
梅州市信鸽协会500公里幼鸽联赛:季军;
第三届广东省信鸽500公里级竞翔赛:季军;
广东省信鸽500公里级竞翔通讯赛:季军;
500公里精英赛:16名;
500公里润维杯赛:亚军;
500公里东丽杯赛:季军;
500公里鸿勇杯赛:季军;
09年春季梅江区长盛信鸽协会300公里:亚军;
小组赛:8名;
500公里幼鸽赛:30名。
09年秋季300公里幼鸽赛:9名.12名.
500公里奉新大赛:15名.75名;
500公里幼鸽赛:11名.67名;
500公里永修大赛:季军.13名.15名.91名.122名.132名.133名.158名.163名.179名.220名.265名.267名.311名.324名421名;<<放23羽当天归巢23羽>>
500公里幼鸽赛:冠军.10名.12名.68名;
700公里安庆大赛:20名.22名.24名.26名.51名.61名.96名.97名.109名.110名.150名;<<放19羽归巢18羽>>;
梅县信鸽协会500公里奉新大赛:30名.49名.57名.82名;
500公里幼鸽赛:21名.32名.37名;
500公里幼鸽特比环赛:10名;
畲江分会成立20周年500公里大赛:亚军;
700公里武昌大赛:<<放6羽归巢6羽>>;
09年支援飞翔鸽舍获梅县鸽会永修大赛:9名;支援兴宁鸽友获梅县鸽会300公里纯菊园杯赛:冠军;兴宁市鸽会500公里铜鼓幼鸽赛:8名;500公里永修大赛:季军:700公里武昌大赛:11名;
10年春季梅县信鸽协会300公里幼鸽宁都:亚军;
500公里奉新大赛:16名
500公里幼鸽赛;17名;22名
500公里精英赛:9名
10年秋季梅县信鸽协会300公里广昌:季军;7名
300公里小组赛:亚军
300公里幼鸽赛:季军;29名
500公里奉新大赛:80名
500公里幼鸽赛:45名;87名
500公里特比环赛:14名
500公里棚号赛;5名
600公里九江大赛:17名
600公里幼鸽赛:9名
600公里特比环赛:季名
600公里东丽杯赛:5名
10年春季梅江区长盛信鸽协会500公里大赛:38名
500公里幼鸽赛:17名
500公里精英赛:30名
10年秋季300公里宁都:亚军
500公里奉新大赛:57名;70名;78名;101名;140名
500公里幼鸽赛:17名;23名;37名
11年春季梅县信鸽协会500公里奉新大赛:11名;26名
11年春季梅江区长盛信鸽协会300公里宁都:3名;13名
300公里宁都组赛:冠军
500公里奉新大赛:17名;19名
500公里幼鸽赛:9名;10名
500公里指定赛:22名
12秋季梅江区长盛信鸽协会300公里宁都:小组赛9名
500公里大赛:74名
500公里幼鸽赛:46名
500公里特比:23名
600公里大赛:28名
600公里幼鸽赛:20名
600公里特比:9名