附赛名次 | 足环号 | 羽色 | 会员名 | 地区 | 分速 | 四关鸽王 | 三关鸽王 | 两关鸽王 | 各关排名 | 指定获奖项目 |
1 | 2021-19-0139766 | 灰 | 格林开泰-林柔卿 | 广东澄海 | 1230.70 | 第一关190公里热身赛 792名/1325.3710分速 第二关300公里速度赛 561名/1217.0770分速 第三关400公里预赛 226名/1279.2075分速 第四关500公里决赛 1699名/611.6509分速 附加赛 1名/1230.6954分速 |
第三关400公里预赛--单羽赛B1-400(500名内) 100名 附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 1名 附加赛--单羽赛F1-200(冠军独揽) 1名 |
|||
2 | 2021-19-0216277 | 灰 | 共和鸽舍+张立权 | 广东梅州 | 1227.52 | 792 | 948 | 1144 | 第一关190公里热身赛 445名/1355.4935分速 第二关300公里速度赛 80名/1325.4102分速 第三关400公里预赛 1969名/798.5032分速 第四关500公里决赛 1453名/905.0642分速 附加赛 2名/1227.5221分速 |
|
3 | 2021-19-0385000 | 灰 | 陈炎升+陈育涛 | 广东普宁 | 1227.40 | 443 | 475 | 436 | 第一关190公里热身赛 2107名/1256.3009分速 第二关300公里速度赛 1501名/1032.4765分速 第三关400公里预赛 673名/1217.2902分速 第四关500公里决赛 857名/1234.7165分速 附加赛 3名/1227.4027分速 |
附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 2名 附加赛--单羽赛D4-1000(33取1) 1名 |
4 | 2021-19-0339205 | 灰 | 宸仁俏苑-何俏妮 | 广东东莞 | 1227.36 | 746 | 877 | 643 | 第一关190公里热身赛 768名/1327.4281分速 第二关300公里速度赛 2025名/769.9501分速 第三关400公里预赛 844名/1181.4559分速 第四关500公里决赛 1092名/1159.5154分速 附加赛 4名/1227.3589分速 |
|
5 | 2021-19-0001713 | 灰 | 017三街霸王-董智宁 | 广州 | 1227.33 | 672 | 857 | 1102 | 第一关190公里热身赛 141名/1385.3451分速 第二关300公里速度赛 532名/1219.4676分速 第三关400公里预赛 1629名/992.4606分速 第四关500公里决赛 1432名/917.9363分速 附加赛 5名/1227.3293分速 |
第二关300公里速度赛--单羽赛B1-400(1000名内) 131名 第二关300公里速度赛--单羽赛B2-800(600名内) 69名 |
6 | 2021-19-0104119 | 绛 | 廖庆轩 | 广东潮南 | 1227.30 | 813 | 899 | 1067 | 第一关190公里热身赛 2022名/1262.0579分速 第二关300公里速度赛 1143名/1117.1313分速 第三关400公里预赛 1246名/1100.2733分速 第四关500公里决赛 1479名/874.7063分速 附加赛 6名/1227.3044分速 |
|
7 | 2021-20-0009854 | 灰 | 周裕军 | 广西柳州 | 1227.21 | 513 | 182 | 542 | 第一关190公里热身赛 4172名/937.0008分速 第二关300公里速度赛 14名/1345.0853分速 第三关400公里预赛 1259名/1096.4119分速 第四关500公里决赛 545名/1297.1350分速 附加赛 7名/1227.2113分速 |
|
8 | 2021-19-0070072 | 雨点 | 广东海翔赛鸽公棚-刘海生 | 广东海丰 | 1226.98 | 第一关190公里热身赛 4889名/149.0271分速 第二关300公里速度赛 544名/1218.3255分速 第三关400公里预赛 934名/1160.0070分速 第四关500公里决赛 1370名/970.8928分速 附加赛 8名/1226.9839分速 |
||||
9 | 2021-19-0665263 | 灰 | 广州徐勇 | 广州 | 1226.97 | 791 | 946 | 536 | 第一关190公里热身赛 485名/1352.4492分速 第二关300公里速度赛 2296名/635.2531分速 第三关400公里预赛 1100名/1123.9826分速 第四关500公里决赛 681名/1273.5153分速 附加赛 9名/1226.9664分速 |
附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 3名 附加赛--单羽赛B2-800(前100名平分) 1名 附加赛--单羽赛C1-300(前十) 1名 附加赛--单羽赛D1-300(22取1) 1名 附加赛--单羽赛D2-600(22取1) 1名 附加赛--单羽赛D3-500(33取1) 1名 附加赛--多羽赛E1-600(取前十) 2名 |
10 | 2021-19-0053866 | 灰 | 郭加鹏 | 广东汕头潮阳 | 1226.90 | 第一关190公里热身赛 820名/1322.7806分速 第二关300公里速度赛 3011名/345.2573分速 第三关400公里预赛 909名/1167.1327分速 第四关500公里决赛 546名/1297.1079分速 附加赛 10名/1226.8979分速 |
附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 4名 附加赛--单羽赛B2-800(前100名平分) 2名 附加赛--单羽赛B3-1200(前50名平分) 1名 |
|||
11 | 2021-19-0117753 | 灰 | 天盈-王友强 | 广东澄海 | 1226.70 | 第一关190公里热身赛 3902名/1069.6925分速 第二关300公里速度赛 3155名/273.2053分速 第三关400公里预赛 1995名/781.6128分速 第四关500公里决赛 863名/1233.9774分速 附加赛 11名/1226.7031分速 |
||||
12 | 2021-19-0394275 | 灰 | 张坤 | 深圳 | 1226.54 | 86 | 225 | 146 | 第一关190公里热身赛 77名/1427.3988分速 第二关300公里速度赛 1391名/1070.7099分速 第三关400公里预赛 72名/1321.5123分速 第四关500公里决赛 556名/1296.7205分速 附加赛 12名/1226.5399分速 |
|
13 | 2021-19-0491639 | 灰 | 刘俊杰 | 广东海丰 | 1226.11 | 1096 | 1123 | 1092 | 第一关190公里热身赛 3176名/1176.1720分速 第二关300公里速度赛 2086名/736.8734分速 第三关400公里预赛 1621名/997.7241分速 第四关500公里决赛 1403名/938.2014分速 附加赛 13名/1226.1066分速 |
|
14 | 2021-19-0812181 | 雨点 | 嘉亿汇-林云呈 | 广州 | 1225.83 | 第一关190公里热身赛 64名/1430.1347分速 第二关300公里速度赛 133名/1313.5419分速 第三关400公里预赛 1941名/816.6018分速 第四关500公里决赛 1771名/549.5326分速 附加赛 14名/1225.8264分速 |
第一关190公里热身赛--多羽赛900 6名 第二关300公里速度赛--单羽赛B1-400(1000名内) 38名 第二关300公里速度赛--单羽赛B2-800(600名内) 26名 第二关300公里速度赛--单羽赛B3-1300(300名内) 10名 第二关300公里速度赛--多羽赛E-900(前十名) 2名 |
|||
15 | 2021-19-0197889 | 灰 | 霸羽鸽堂-林语牧+林语汐 | 广东顺德 | 1225.68 | 282 | 297 | 490 | 第一关190公里热身赛 2072名/1258.2206分速 第二关300公里速度赛 633名/1198.0869分速 第三关400公里预赛 1087名/1128.5669分速 第四关500公里决赛 580名/1292.1433分速 附加赛 15名/1225.6806分速 |
|
16 | 2021-19-0649907 | 灰 | 岭南雄师-罗斌 | 广州 | 1225.24 | 919 | 815 | 1053 | 第一关190公里热身赛 3994名/1036.1722分速 第二关300公里速度赛 770名/1177.9842分速 第三关400公里预赛 1110名/1122.5306分速 第四关500公里决赛 1477名/875.3135分速 附加赛 16名/1225.2428分速 |
附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 5名 附加赛--单羽赛C1-300(前十) 2名 附加赛--多羽赛E1-600(取前十) 4名 |
17 | 2021-19-0547611 | 灰 | 冯映明 | 广东深圳 | 1225.20 | 338 | 437 | 870 | 第一关190公里热身赛 984名/1314.3110分速 第二关300公里速度赛 88名/1322.9307分速 第三关400公里预赛 1741名/931.9294分速 第四关500公里决赛 780名/1254.8789分速 附加赛 17名/1225.2021分速 |
|
18 | 2021-19-0607176 | 雨点 | 载誉赛鸽-陈仕全 | 广东江门 | 1222.37 | 第一关190公里热身赛 4570名/548.7024分速 第二关300公里速度赛 2983名/352.5986分速 第三关400公里预赛 1961名/808.2217分速 第四关500公里决赛 1320名/1012.4032分速 附加赛 18名/1222.3650分速 |
||||
19 | 2021-19-0500256 | 灰 | 唐辉 | 广东东莞 | 1221.45 | 834 | 947 | 717 | 第一关190公里热身赛 1308名/1299.9344分速 第二关300公里速度赛 2081名/739.3433分速 第三关400公里预赛 1623名/995.8723分速 第四关500公里决赛 552名/1296.8250分速 附加赛 19名/1221.4497分速 |
|
20 | 2021-19-0434694 | 灰 | 耐翔鸽舍-卓铭浩 | 广东汕头潮南 | 1221.39 | 1152 | 1159 | 1131 | 第一关190公里热身赛 3046名/1185.5647分速 第二关300公里速度赛 2522名/514.8320分速 第三关400公里预赛 2109名/682.6427分速 第四关500公里决赛 1190名/1110.5450分速 附加赛 20名/1221.3852分速 |
|
21 | 2021-19-0629065 | 雨点 | 福康鸽舍-余大利 | 广东东莞 | 1221.32 | 311 | 336 | 495 | 第一关190公里热身赛 1985名/1264.2717分速 第二关300公里速度赛 854名/1164.7455分速 第三关400公里预赛 1117名/1121.8946分速 第四关500公里决赛 541名/1297.4748分速 附加赛 21名/1221.3232分速 |
|
22 | 2021-19-0339112 | 灰 | 宸仁俏苑-何俏妮 | 广东东莞 | 1221.30 | 第一关190公里热身赛 691名/1332.5263分速 第二关300公里速度赛 2867名/375.2595分速 第三关400公里预赛 2074名/716.1136分速 第四关500公里决赛 615名/1284.6935分速 附加赛 22名/1221.3000分速 |
||||
23 | 2021-19-0503555 | 雨点 | 龍威阁李勇 | 广东兴宁 | 1221.20 | 177 | 180 | 508 | 第一关190公里热身赛 2043名/1260.6811分速 第二关300公里速度赛 73名/1328.9311分速 第三关400公里预赛 25名/1365.9019分速 第四关500公里决赛 1267名/1045.4937分速 附加赛 23名/1221.1989分速 |
第三关400公里预赛--单羽赛B1-400(500名内) 12名 第三关400公里预赛--单羽赛B2-800(300名内) 6名 第三关400公里预赛--单羽赛C1-300(前十名) 5名 附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 6名 附加赛--单羽赛B2-800(前100名平分) 3名 附加赛--单羽赛C1-300(前十) 3名 附加赛--单羽赛D1-300(22取1) 2名 |
24 | 2021-19-0005972 | 雨点 | 海业水枪+杨海柱 | 广东澄海 | 1221.14 | 615 | 695 | 853 | 第一关190公里热身赛 1825名/1276.5946分速 第二关300公里速度赛 1176名/1104.4811分速 第三关400公里预赛 1532名/1025.7125分速 第四关500公里决赛 1065名/1173.8629分速 附加赛 24名/1221.1389分速 |
|
25 | 2021-21-0008994 | 雨点 | 超群鸽舍:陈斯 | 海南海口 | 1221.11 | 第一关190公里热身赛 4887名/154.5355分速 第二关300公里速度赛 1557名/1017.6909分速 第三关400公里预赛 1789名/908.3412分速 第四关500公里决赛 774名/1256.3672分速 附加赛 25名/1221.1091分速 |
||||
26 | 2021-19-0771130 | 雨点 | 飞鸿轩团队-满天旌旗-洪林 | 广东普宁 | 1221.02 | 1004 | 1010 | 701 | 第一关190公里热身赛 3481名/1136.2148分速 第二关300公里速度赛 2283名/641.3122分速 第三关400公里预赛 1522名/1030.2714分速 第四关500公里决赛 688名/1272.9857分速 附加赛 26名/1221.0187分速 |
附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 7名 |
27 | 2021-19-0598761 | 灰 | 泰山张文彬 | 广东汕头龙湖 | 1220.83 | 1032 | 1122 | 874 | 第一关190公里热身赛 514名/1350.3736分速 第二关300公里速度赛 2558名/487.5015分速 第三关400公里预赛 1154名/1115.2284分速 第四关500公里决赛 1236名/1070.7414分速 附加赛 27名/1220.8305分速 |
|
28 | 2021-11-0309848 | 雨点 | 伊仪鸽舍-诸伟 | 浙江绍兴 | 1220.78 | 586 | 686 | 877 | 第一关190公里热身赛 1539名/1290.1288分速 第二关300公里速度赛 1037名/1130.2868分速 第三关400公里预赛 1496名/1040.2828分速 第四关500公里决赛 1123名/1142.2379分速 附加赛 28名/1220.7838分速 |
|
29 | 2021-19-0642984 | 雨花 | 天佑友邦鸽舍-蓝志雄+黎健文 | 广州 | 1220.68 | 第一关190公里热身赛 2267名/1249.6979分速 第二关300公里速度赛 1603名/989.6127分速 第三关400公里预赛 777名/1192.1199分速 第四关500公里决赛 1673名/620.6336分速 附加赛 29名/1220.6822分速 |
||||
30 | 2021-19-0674780 | 灰 | 董志刚+黄劲雄 | 广州 | 1220.29 | 第一关190公里热身赛 1242名/1302.2072分速 第二关300公里速度赛 2445名/562.0208分速 第三关400公里预赛 153名/1303.3180分速 第四关500公里决赛 1567名/683.1261分速 附加赛 30名/1220.2861分速 |
附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 8名 附加赛--单羽赛D1-300(22取1) 3名 |
|||
31 | 2021-19-0358829 | 灰 | 广东199林旭强+胡荣生 | 广东饶平 | 1220.10 | 1088 | 1131 | 1057 | 第一关190公里热身赛 1689名/1283.9788分速 第二关300公里速度赛 2384名/599.4503分速 第三关400公里预赛 1654名/976.6485分速 第四关500公里决赛 1318名/1016.5577分速 附加赛 31名/1220.1035分速 |
|
32 | 2021-19-0394767 | 灰 | 张志辉+张文娟 | 广东深圳 | 1220.01 | 363 | 563 | 720 | 第一关190公里热身赛 209名/1380.4324分速 第二关300公里速度赛 1046名/1129.0940分速 第三关400公里预赛 85名/1318.9494分速 第四关500公里决赛 1365名/972.7492分速 附加赛 32名/1220.0133分速 |
|
33 | 2021-19-0263292 | 灰 | 闽西-张杏照 | 广东汕尾 | 1215.74 | 第一关190公里热身赛 4750名/245.5173分速 第二关300公里速度赛 1009名/1136.6863分速 第三关400公里预赛 366名/1266.8230分速 第四关500公里决赛 1329名/999.8158分速 附加赛 33名/1215.7368分速 |
||||
34 | 2021-20-0000853 | 灰 | 杨小一+杨海鹏 | 广西北海 | 1215.59 | 812 | 911 | 955 | 第一关190公里热身赛 1745名/1281.2586分速 第二关300公里速度赛 1653名/957.8589分速 第三关400公里预赛 120名/1308.0575分速 第四关500公里决赛 1527名/808.3829分速 附加赛 34名/1215.5900分速 |
第三关400公里预赛--单羽赛B1-400(500名内) 52名 第三关400公里预赛--单羽赛B2-800(300名内) 23名 附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 9名 附加赛--单羽赛B2-800(前100名平分) 4名 附加赛--单羽赛D1-300(22取1) 4名 |
35 | 2021-13-0030977 | 雨点 | 正泰成鸽苑-陈清 | 福建福州 | 1215.48 | 299 | 548 | 731 | 第一关190公里热身赛 63名/1430.2149分速 第二关300公里速度赛 915名/1148.3550分速 第三关400公里预赛 950名/1155.4896分速 第四关500公里决赛 1139名/1127.8212分速 附加赛 35名/1215.4825分速 |
附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 10名 附加赛--单羽赛B2-800(前100名平分) 5名 |
36 | 2021-19-0120553 | 灰 | 捷胜鸽舍张健成 | 广东陆丰甲子 | 1213.65 | 1092 | 1106 | 888 | 第一关190公里热身赛 3458名/1137.5223分速 第二关300公里速度赛 2470名/546.3375分速 第三关400公里预赛 1494名/1040.8535分速 第四关500公里决赛 1131名/1136.4266分速 附加赛 36名/1213.6461分速 |
|
37 | 2021-11-0074196 | 雨点 | 韩玮 | 浙江杭州 | 1212.76 | 167 | 221 | 605 | 第一关190公里热身赛 930名/1317.4766分速 第二关300公里速度赛 40名/1334.8917分速 第三关400公里预赛 1031名/1143.4472分速 第四关500公里决赛 955名/1213.9511分速 附加赛 37名/1212.7578分速 |
|
38 | 2021-19-0522802 | 麒麟花 | 余秋喜 | 广东潮州 | 1208.61 | 第一关190公里热身赛 629名/1337.8740分速 第二关300公里速度赛 3101名/310.8100分速 第三关400公里预赛 1051名/1141.1758分速 第四关500公里决赛 1547名/698.6856分速 附加赛 38名/1208.6088分速 |
||||
39 | 2021-19-0777607 | 灰 | 永隆汇通公司-张梓轩 | 广东饶平 | 1208.54 | 第一关190公里热身赛 3337名/1151.9081分速 第二关300公里速度赛 2744名/390.3939分速 第三关400公里预赛 1657名/976.4884分速 第四关500公里决赛 536名/1297.8876分速 附加赛 39名/1208.5374分速 |
附加赛--单羽赛B2-800(前100名平分) 6名 附加赛--单羽赛C1-300(前十) 4名 附加赛--单羽赛C2-600(前五) 1名 附加赛--单羽赛D1-300(22取1) 5名 附加赛--单羽赛D2-600(22取1) 2名 附加赛--单羽赛D3-500(33取1) 2名 附加赛--单羽赛F2-500(冠军独揽) 1名 |
|||
40 | 2021-19-0293016 | 灰 | 曾伟明 | 广州 | 1207.66 | 第一关190公里热身赛 2574名/1226.8160分速 第二关300公里速度赛 2941名/361.2955分速 第三关400公里预赛 1584名/1009.2621分速 第四关500公里决赛 1196名/1103.2183分速 附加赛 40名/1207.6594分速 |
||||
41 | 2021-19-0411501 | 灰 | 虎门吴天建 | 广东虎门 | 1207.58 | 816 | 646 | 702 | 第一关190公里热身赛 4072名/995.5580分速 第二关300公里速度赛 1463名/1051.7972分速 第三关400公里预赛 1433名/1055.7511分速 第四关500公里决赛 798名/1247.4897分速 附加赛 41名/1207.5795分速 |
附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 11名 |
42 | 2021-19-0478448 | 灰 | 曾武 | 广东深圳 | 1207.48 | 450 | 690 | 280 | 第一关190公里热身赛 68名/1428.7237分速 第二关300公里速度赛 2019名/773.6017分速 第三关400公里预赛 575名/1236.6488分速 第四关500公里决赛 549名/1296.9415分速 附加赛 42名/1207.4832分速 |
|
43 | 2021-19-0146464 | 雨点 | 王耀松 | 广东汕头龙湖 | 1207.43 | 633 | 505 | 809 | 第一关190公里热身赛 3788名/1102.3955分速 第二关300公里速度赛 499名/1236.1997分速 第三关400公里预赛 265名/1273.5809分速 第四关500公里决赛 1391名/951.5069分速 附加赛 43名/1207.4275分速 |
第三关400公里预赛--单羽赛B1-400(500名内) 113名 第三关400公里预赛--单羽赛B2-800(300名内) 54名 附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 12名 附加赛--单羽赛C1-300(前十) 5名 |
44 | 2021-19-0491588 | 灰 | 致尚背景-林佑杰 | 广东海丰 | 1207.34 | 888 | 1007 | 606 | 第一关190公里热身赛 1098名/1308.1433分速 第二关300公里速度赛 2389名/594.6170分速 第三关400公里预赛 1410名/1061.3998分速 第四关500公里决赛 569名/1295.7392分速 附加赛 44名/1207.3382分速 |
附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 13名 附加赛--单羽赛B2-800(前100名平分) 7名 附加赛--单羽赛C1-300(前十) 6名 附加赛--单羽赛D1-300(22取1) 6名 |
45 | 2021-19-0439312 | 雨点 | 御熙堂陈晓敏+陈汉伟 | 广州 | 1207.02 | 516 | 642 | 917 | 第一关190公里热身赛 966名/1315.2101分速 第二关300公里速度赛 637名/1197.8137分速 第三关400公里预赛 1619名/998.0546分速 第四关500公里决赛 1087名/1161.3079分速 附加赛 45名/1207.0193分速 |
|
46 | 2021-19-0665284 | 雨点 | 广州徐勇 | 广州 | 1205.62 | 459 | 400 | 511 | 第一关190公里热身赛 2939名/1195.0120分速 第二关300公里速度赛 1089名/1125.8663分速 第三关400公里预赛 720名/1208.8663分速 第四关500公里决赛 1029名/1201.2390分速 附加赛 46名/1205.6163分速 |
附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 14名 附加赛--单羽赛B2-800(前100名平分) 8名 附加赛--单羽赛C1-300(前十) 7名 附加赛--单羽赛D1-300(22取1) 7名 附加赛--单羽赛D2-600(22取1) 3名 |
47 | 2021-19-0766018 | 雨点 | 许旭腾 | 广东揭阳 | 1203.95 | 第一关190公里热身赛 1212名/1303.2439分速 第二关300公里速度赛 332名/1272.9474分速 第三关400公里预赛 2306名/477.0848分速 第四关500公里决赛 1812名/510.7006分速 附加赛 47名/1203.9548分速 |
||||
48 | 2021-19-0503658 | 绛 | 范新辉 | 梅州 | 1201.82 | 1087 | 888 | 546 | 第一关190公里热身赛 4412名/779.0495分速 第二关300公里速度赛 2162名/709.0527分速 第三关400公里预赛 1159名/1114.8729分速 第四关500公里决赛 662名/1277.7535分速 附加赛 48名/1201.8242分速 |
附加赛--单羽赛B1-400(前200名平分) 15名 附加赛--单羽赛C1-300(前十) 8名 附加赛--单羽赛D1-300(22取1) 8名 |
49 | 2021-19-0269524 | 灰 | 陈海东 | 广东海丰 | 1201.43 | 第一关190公里热身赛 4841名/206.8324分速 第二关300公里速度赛 894名/1151.2458分速 第三关400公里预赛 304名/1270.2426分速 第四关500公里决赛 587名/1290.7404分速 附加赛 49名/1201.4317分速 |
||||
50 | 2021-11-0234032 | 灰 | 豪龙鸽-袁吕国 | 浙江宁波 | 1201.37 | 第一关190公里热身赛 484名/1352.4573分速 第二关300公里速度赛 2141名/713.6190分速 第三关400公里预赛 1133名/1118.6172分速 第四关500公里决赛 1666名/625.9708分速 附加赛 50名/1201.3715分速 |