日志 - 鸽舍日记

2006比利時KBDB全國鴿王/鴿舍獎出爐(转贴)

来源:转自中信作者 盧娜 (Luna Lai) + PIPA)   发表时间:2006-12-31 21:00:29   浏览数:1458   转到我空间  分享到随写  分享到鸽友社区

2006超長距離鴿王獎



1. DEPASSE-LARDENOYE - Saint Amand(狄帕西-拉登諾)                 



2. ONYN Germain & Joël – Ronse(喬&吉曼.歐寧)                     



3. VAN GILS Frans & Paul - Ravels(保羅&法蘭斯.凡吉爾)                 



4. DENOO Frans – Zedelgem(法蘭斯.狄諾)                      



5. BUYSSE Robert – Ertvelde(羅伯.布瑟) ....2006夏天過世              



6. MALFAIT Serge & Fernand – Jabbeke(摩法特父子)                     



7. COECKELBERGHS Omer – Binkom (歐瑪.科克柏格)          



8. MESSIAEN A. & M. – Ingooigem

(梅西恩鴿舍)                                                               






2006長距離鴿王獎



1.LIMBOURG Erik–Brussegem

(愛力克.林伯格)                                                                    



2. BRACKENIER Oscar & Koen - Oosterzele  (昆&奧斯卡.布拉克尼爾)  



3. VAN LANDUYT Antoine - Vinkt/Deinze(安東尼.范蘭頓)    



4. HOUFFLIJN Patrick & Dimitri - Wortegem-Petegem(霍夫林父子)    



5. DELRUE Ivan & Gunnar – Bovekerke (伊凡.帝魯)    



6. CARTEUS Georges – Ronse(喬治.卡度斯)        



7. in beraad – en suspens (未定)



8. SIMOENS Etienne – Handzame (倚天.賽蒙斯)  






2006小中距離鴿王獎



1. MOLENBERGHS Jean - Heusden-Zolder (珍.摩倫伯格)           



2. BAVAY Simon - Châtelineau     (西蒙.巴威)           



3. SYMONS-KOENRAADT – Olen(西蒙斯-昆納特)        



4. ROODHOOFT André – Pulderbos(安德烈.魯道夫)            



5. VAN RENTERGHEM-DEBLIQUY – Pïpaix(狄利克-范朗特翰) 



6. REYNAERTS Jozef – Attenhoven(喬瑟夫.雷納特)                 



7. DELRUE-VANBRUAENE - Lauwe (帝魯-凡布利安娜)         



8. VAN GORP Gustaaf  - Arendonk

(格斯塔夫.范格爾)                                                         






2006大中距離鴿王獎                                                           



1. CRUCKE Luc – Gavere (路克.克魯克)                    



2. VAN DEN EYNDE Louis – Brussegem(路易斯.范登愛德)                 



3. CHARLES André – Lobbes(安德烈.查爾斯)                    



4. DENO-HERBOTS - Leefdaal      (帝諾-賀伯特)              



5. RENIERS Tony   - Linter(湯尼.雷尼爾)                        



6. MORRIER Robert - Haccourt     (羅伯特.摩瑞爾)            



7. CLEIRBAUT-ROZIERS – Bonheiden(克雷寶-羅吉爾)         



8. JORDENS Louis – Ham(路易斯.喬丹斯)                  






2006速度賽鴿王獎



1. WESTHOF Mathieu – Neeroeteren

(馬修.威斯索夫)                                                         



2. VAN DIJCK Louis – Meerle (路易士.凡戴克)                 



3. CAPELLE Marc – Baudour (馬克.卡貝爾)  



4. DIELS Rudi – Beerse (魯迪.狄爾斯)                           



5. TRIFFAUX Fernand – Waremme(佛南德.特利佛克斯)      



6. LISMONT Patrick – Bekkevoort

(派翠克.里斯蒙)                                                            



7. NISOL Jean-Pierre & Philippe – Warquignies(菲律普.尼索爾)



8. PONCELET Luc – Limal(路克.龐瑟雷特)    



9.DEPOTTE Michel – Irchonwelz(麥克.狄波特)                



10.DE GEYTER Pierre – Lessines

(皮爾.狄蓋特                                                                   



11.LEMMENS Christine – Turnhout(克莉絲汀.利曼斯)         



12.HEREMANS-CEUSTERS – Vorselaar(賀爾曼-裘斯特)       



             



----------------------------------------------------------------------

            



2006綜合鴿舍獎     



1.AELBRECHT Marcel – Lebbeke(馬歇爾.阿布瑞契)



2.(*)



3.HOUFFLIJN Patrick&Dimitri(霍夫林父子)



             



2006超長距離鴿舍獎         



1. STRUYF François – Zandvliet(法蘭西斯.史特魯夫)



2. VAN DAMME-BODDAERT – Oostkamp(波嘉特-范達美)



3. DE JONGHE Hugo – Kruishoutem(修果.狄楊格)



4. VAN COPPENOLLE Luc – Ouwegem(路克.卡本諾)



5. HENRY Léon – Nandrin(里昂.亨利)



6. VAN DEN BERGHEJozef–Landegem-Nevele(喬瑟夫.范登伯格)



7. JOOSEN Jos – Brecht(喬斯.喬森)



8. LUYCKX Raf – Belsele(拉夫.路克斯)



9. MEYVAERT Roger – Ertvelde(羅傑.梅瓦特)



10.POLLIN Marc – Snellegem(馬克.波林)



11.HEBBERECHT Chris – Evergem(克利斯.赫博瑞)



12.SLOTS Daisy – Lede(戴西.史拉茲)






2006長距離鴿舍獎



1. AELBRECHT Marcel – Lebbeke(馬歇爾.阿布瑞契)



2. HOUFFLIJN P.&D. –Wortegem-Petegem(霍夫林父子)



3. D'HONDT Sylvain – Semmerzake(席萬.杜鴻)



4. NORMAN Norbert&Filip – Knokke(諾曼父子)



5. CARTEUS Georges – Ronse(喬治.卡杜斯)



6. REYBROECK&Zonen – Melsen(雷布魯克父子)



7.(*) 未定



8. EMO Didier&Benoit – Visé(貝諾尼&迪迪爾.艾莫)



9. VAN NESTE Henri – Feluy(亨利.范內斯特)



10.CARO Marcel – Verviers(馬歇爾.卡羅)



11.JONCKHEERE Boudewijn – Torhout(博德萬.強克斯)



12.POLLIN Marc – Snellegem(馬克.波林)






2006幼鴿舍獎



1. THONE Jos – As(宙士.同內)



2. VAN HAUTE Marc – Smetlede(馬克.萬富)



3. CLAESKENS Jef&Jo – Zonhoven(喬&傑夫.克拉斯肯)



4. JANSSENS Karel – Putte(卡爾.詹森)



5.VANDONINCK Michiel – Meerhout(麥可.范棟尼克)



6. CRETS Ronny – Tes(朗尼.克雷茲)



7. THAS Willy –(威利.薩斯)



7. BUYSEN Jan – Kalmthout(楊.布森)



8. SCHMITT Kenji – Averbode(肯尼.史密特)



9. BERCKMOES Eric – Brecht(愛利克.巴克莫)



10.WUYTSAlfons – Heist-op-den-Berg(亞方斯.伍茲)



11.DE TANT Roger – Oombergen(羅傑.狄譚特)



12.LEEKENS-HERMANS – As(赫爾曼-利肯斯)






2006速度賽鴿舍獎



1. LISMONT Patrick – Bekkevoort(派翠克.里斯蒙)



2. LAURYSSEN Stanny – Hoogstraten(史丹尼.羅利森)



3.NISOL Jean-Pierre&Philippe – Warquignies(菲律普.尼索爾)



4. DE GEYTER Pierre – Ogy(皮爾.狄蓋特)



5. DAENEN Luc – Aw(路克.達能)



6. STICKERS-DONCKERS – Lille(當克斯-史帝克斯)



8. BOECKX Karel – Turnhout(卡爾.布克斯)



9.DEPOTTEMichel – Irchonwelz(麥可.狄波特)



10.CONAERT Jean&Gerry – Dilsen(傑利&珍.柯納特)






2006速度賽幼鴿舍獎



1. MERTENS René – Arendonk(雷內.莫頓斯)



2. SIMONS Yves – Overwinden(葉斯.賽蒙斯)



3. LEMMENS Christine – Turnhout(克莉絲汀.利曼斯)



4. BELMANS-LAMBRECHTS – Geel(藍布瑞契-貝曼斯)



5. BEUKENNE Père&Fils –Bruyelle(貝肯納父子)



6. WOJCIECHOWSKI Jan – As(楊.沃西柴斯基)



7. STAKENBORG Peter – Neeroeteren(彼得.史塔肯寶)



8. NIJS Pierre&Theo – AS(席歐&皮爾.尼斯)



9.BINNEMANS-VAN DE WEYER(賓納曼-范德威爾)



10.STICKERS-DONCKERS – Lille(當克斯-史帝克斯)`



11.DREZE Marcel – Romedenne(馬歇爾.狄瑞茲)



12.VAN DEN WIJNGAERT A.&J. –Vilvoorde(范登.溫蓋特)






20006小中距離鴿舍獎.



1.VAN RENTERGHEM- DEBLICQUY – Pipaix



2. REYNAERTS Jozef – Attenhoven



3. LUYTEN William – Herselt



4.DEKEYSER Thierry – Vosselare



5. VAN GORP Gustaaf – Arendonk



6. PAUWELS Etienne – Kermt



7.CHARLESAndré – Lobbes



8. STEVENINCK Benny – Hamme



9. DE MUNTER Adrien&Zonen –Zarlardinge(狄孟特父子)



10.VAN WIELENDAELE Nelly – Chièvres



11.GEERINCKXLuc,Bart&Jurgen-Wommelgem

(吉林克斯父子)                                        



12.DEHON-DEMONSEAU – Thulin






2006一歲鴿舍獎



1.COECKELBERGHS Omer - Binkom



2.VAN DEN WIJNGAERT A.&J.- Vilvoorde



3. DE MUNTER Adrien&Zonen -Zarlardinge(狄孟特父子)



4. GEVAERT-VAN SCHOORISSE – Ronse



(吉瓦特-范舒利)



5.VAN DER MAELEN Sonia - Aspelare



6.VAN MECHELEN Luc- Oud-Turnhout



7.WEEMAELS Dirk&Kurt - Huizingen



8.CHARLES André - Lobbes



9.THONE Jos - As



10.STEVENINCKBenny - Hamme



10.GILLIS Bart - Halle-Zoersel



11.LUYTENWilliam - Herselt



12.DENO-HERBOTS- Leefdaal









2006小中距離幼鴿舍獎



1.MERTENS Stefan - Geraardsbergen



2.VERHAEGEN Leo&Ferdinand - Hallaar



3.BROECKX-VAN HEES - Oud-Turnhout



4.DE KEYSER Georges - Messelbroek



5.HOLLANDERS Kenny - Berlaar



6.VLEUGELS-WUYTS- Geel10



7.DE NEVE Marnick - Aalter



8.COOPMAN Marnix - Roeselare



9.DE MAERE Marcel - Belsele



10.GROOTJANSRoger&Eddy - Ranst



11.JOCHEMS-VANHASSELT - Rijkevorsel



12.VANDEN EYNDE F.&M. - Wuustwezel









2006大中距離鴿舍獎



1. DENO-HERBOTS - Leefdaal



2. CASAERT Maurice&Gregory - Nechin



3. MOTTE Armand - Godinne



4. DRAYE René&Patrick - St.Joris-Weert



5. RENIERS Tony - Linter



6. CASAERT-SENECHAL - St.Lèger



7. VAN ELSACKER-JEPSEN - Schilde



8. DAENEN Luc - Awans



9. VERVLOESEM René&Patrick -Rijmenam



10.REGO Guido - Spalbeek



11.THONE Jos - As



12.VANDERSMISSEN Maurice&Ivan-Rummen






2006幼鴿舍獎



1. TOURNELLE Davy - Rummen



2. CEULEMANS Kevin&Nick - Booischot



3.BASCOURTNicolas - Braine-le-Comte



4. VAN DEN BROECK Nic - Oud-Turnhout



5. BURNIAT Boris - Ste.Marie-s/Semois



6. VAN LAERE Stijn - Kruishoutem



7. VAN CLEEMPUTTE Kevin&Kenneth - Zottegem



8. VALVEKENS Wythze - Scherpenheuvel



9. HUART Julien - Nivelles



11.VANCUTSEM Jens - Denderwindeke



12.JANSSENS Geoffrey - Baal





 



免责声明:本网凡是由用户发布的文字、图片、音视频等资料,其真实性、准确性和合法性由信息发布人自行承担,并负法律责任。赛鸽资讯网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。
相关文章
评论列表
用户名: 密码:     立即注册